COLEGIO PARTICULAR MIXTO

SANTA CLARA

"Por una Educación sostenible e innovadora,
valorando la creación de Dios"

destacado jpg

Circulo de Poetas

beenr1

Apuesta por Enseñanza Tecnológica

portada infraes

Horario

edusoftnet

 

activid religiosas

 

portada deportes

Maestros 

deportivo

Galeria

enseanza artis

 

Horario de Primero “A” 

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES
1ra Ingles PFRH H.G.E. Raz. Verbal Química
2da Ingles PFRH H.G.E. Raz. Verbal Química
3ra Comunicación H.G.E. Raz. Mat. Física Franciscanismo
R       E       C       E       S          O
4ta Comunicación H.G.E. Raz. Mat. Física Comunicación
5ta C.T.A. F.C.C. Comunicación Arte C.T.A.
6ta Matemática .C.C. Comunicación Matemática C.T.A.
R       E       C       E       S       O
7ma Matemática TUTORÍA Arte Matemática Religión
8va Ed. Trabajo Ed. Física Matemática TUTORÍA Religión
9na Ed. Trabajo Ed. Física Ingles

Horario de Primero “B”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Matemática H.G.E. Raz. Mat. C.T.A. C.T.A.
2da Matemática H.G.E. Raz. Mat. Religión C.T.A.
3ra Ingles Inglês Comunicación Religión Comunicación
R        E        C        E        S        O
4ta Ed. Trabajo Ingles Comunicación Matemática Franc.
5ta Ed. Trabajo Física Matemática Matemática F.C.C.
6ta Química Física Ed. Física Raz. Verbal F.C.C.
R        E        C        E        S        O
7ma Química TUTORIA Ed. Física Raz. Verbal H.G.E.
8va Comunicación P.F.R.H. Arte TUTORIA H.G.E.
9na Comunicación P.F.R.H. Arte

Horario de Primero “C”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Química Ed. Trabajo Comunicación Matemática H.G.E.
2da Química Ed. Trabajo Comunicación Matemática H.G.E.
3ra C.T.A. C.T.A. Arte Raz. Verbal P.F.R.H.
R        E        C        E        S        O
4ta Matemática C.T.A. Ingles Raz. Verbal P.F.R.H.
5ta Matemática H.G.E. Raz. Mat F.C.C. Religión
6ta Comunicación H.G.E. Raz. Mat F.C.C. Religión
R        E        C        E        S        O
7ma Comunicación TUTORÍA Matemática Arte Comunicación
8va Ingles Física Ed. Fisica TUTORÍA Franciscanismo
9na Ingles Física Ed. Fisica

Horario de Segundo “A”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Comunicación Matemática Inglés F.C.C. Raz. Mat.
2da Comunicación Matemática Inglés Química Raz. Mat.
3ra H.G.E. Ed. Trabajo P.F.R.H. Comunicación C.T.A.
R        E        C        E        S        O
4ta H.G.E. Ed. Trabajo P.F.R.H. Comunicación Matemática
5ta Inglês Ed. Física Comunicación Matemática H.G.E.
6ta Física Ed. Física Química Matemática H.G.E.
R        E        C        E        S        O
7ma Física TUTORIA F.C.C. Franciscanismo Arte
8va Raz. Verbal Religión C.T.A. TUTORIA Arte
9na Raz. Verbal Religión C.T.A.

Horario de Segundo “B”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Física Religión C.T.A. Matemática F.C.C.
2da Física Religión C.T.A. Matemática F.C.C.
3ra Raz. Verbal Matemática Ingles Química Raz. Mat.
R        E        C        E        S        O
4ta Raz. Verbal Matemática Ingles Química Raz. Mat.
5ta H.G.E. Arte P.F.R.H. H.G.E. C.T.A.
6ta H.G.E. Arte P.F.R.H. Comunicación Matemática
R        E        C        E        S        O
7ma Ingles TUTORIA Comunicación Comunicación Ed. Física
8va Comunicación Ed. Trabajo Franciscanismo TUTORIA Ed. Física
9na Comunicación Ed. Trabajo H.G.E.

Horario de Segundo “C”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra H.G.E. Raz. Verbal P.F.R.H. Comunicación H.G.E.
2da H.G.E. Raz. Verbal P.F.R.H. Comunicación H.G.E.
3ra Arte Religión Comunicación Matemática Ed. Trabajo
R        E        C        E        S        O
4ta Arte Religión Ed. Física Matemática Ed. Trabajo
5ta Franciscanismo Matemática Ed. Física Química Matemática
6ta Comunicación Matemática C.T.A. Química C.T.A.
R        E        C        E        S        O
7ma Comunicación TUTORIA C.T.A. Ingles F.C.C.
8va Física Raz. Mat. Ingles TUTORIA F.C.C.
9na Física Raz. Mat. Ingles

Horario de Tercero “A”

HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1ra Raz. Matemático Ingles Matemática H.G.E. Ed. Trabajo
2da Raz. Matemático Ingles Matemática H.G.E. Ed. Trabajo
3ra Comunicación Química Química Ingles F.C.C.
R        E        C        E        S        O
4ta Comunicación Química Química Comunicación F.C.C.
5ta Franciscanismo H.G.E. Comunicación Ed. Física Matemática
6ta Matemática Física Comunicación Ed. Física Matemática
R        E        C        E        S        O
7ma TUTORIA Física Anatomía Anatomía P.F.R.H.
8va Arte Raz. Verbal Religión Anatomía P.F.R.H.
9na Arte Raz. Verbal Religión

Horario de Tercero “B”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Matemática Química Comunicación Química Matemática
2da Franciscanismo Química Comunicación Química Matemática
3ra Raz. Matemático Física Matemática Comunicación H.G.E.
R        E        C        E        S        O
4ta Raz. Matemático Física Matemática H.G.E. H.G.E.
5ta Arte Ingles Ingles Ed. Trabajo Ed. Física
6ta Arte Raz. Verbal Ingles Ed. Trabajo Ed. Física
R        E        C        E        S        O
7ma TUTORIA Raz. Verbal P.F.R.H. Religión Anatomía
8va Comunicación F.C.C. P.F.R.H. Religión Anatomía
9na Comunicación F.C.C. Anatomía

Horario de Tercero “C”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Comunicación Física Química Comunicación Química
2da Comunicación Física Química F.C.C. Química
3ra Matemática H.G.E. Anatomía F.C.C. Matemática
R        E        C        E        S        O
4ta Franciscanismo Raz. Verbal Arte Ingles Matemática
5ta Raz. Mat. Raz. Verbal Arte Religión Ed. Trabajo
6ta Raz. Mat. P.F.R.H. Matemática Religión Ed. Trabajo
R        E        C        E        S        O
7ma TUTORIA P.F.R.H. Matemática Ed. Física H.G.E.
8va Ingles Anatomía Comunicación Ed. Física H.G.E.
9na Ingles Anatomía Comunicación

Horario de Cuarto “A”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Física Matemática Raz. Mat. C.T.A. Comunicación
2da Física Matemática Raz. Mat. C.T.A. Comunicación
3ra Ingles Comunicación Religión H.G.E. Química
R        E        C        E        S        O
4ta P.F.R.H. Comunicación Religión H.G.E. Química
5ta P.F.R.H. C.T.A. Franciscanismo Comunicación Matemática
6ta Ed. Trabajo Ingles Matemática Física Matemática
R        E        C        E        S        O
7ma Ed. Trabajo Ingles TUTORIA F.C.C. Raz. Verbal
8va Química Arte Ed Física F.C.C. Raz. Verbal
9na H.G.E. Arte Ed Física

Horario de Cuarto “B”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra P.F.R.H. F.C.C. Ingles Raz. Mat. Matemática
2da P.F.R.H. F.C.C. Ingles Raz. Mat. Matemática
3ra Física Arte Comunicación Ed. Trabajo Comunicación
R        E        C        E        S        O
4ta Física Arte Comunicación Ed. Trabajo Comunicación
5ta Química Matemática Religión Ed Física Raz. Verbal
6ta Química Matemática Religión Ed Física Raz. Verbal
R        E        C        E        S        O
7ma Comunicación Ingles TUTORIA H.G.E. Química
8va C.T.A. C.T.A. Franciscanismo H.G.E. Física
9na Matemática C.T.A. H.G.E.

Horario de Cuarto “C”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Religión Comunicación Arte H.G.E. Raz. Verbal
2da Religión Comunicación Arte H.G.E. Raz. Verbal
3ra C.T.A. Matemática F.C.C. Franciscanismo Matemática
R        E        C        E        S        O
4ta H.G.E. Matemática F.C.C. C.T.A. Matemática
5ta Física Ed. Trabajo Raz. Mat. C.T.A. Química
6ta Física Ed. Trabajo Raz. Mat. Comunicación Química
R        E        C        E        S        O
7ma Ingles Química TUTORIA Ed Física Comunicación
8va P.F.R.H. Ingles Física Ed Física Comunicación
9na P.F.R.H. Ingles Matemática

Horario de Quinto “A”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Raz. Mat. Matemática Raz. Verbal Arte Física
2da Raz. Mat. Matemática Raz. Verbal Arte Física
3ra F.C.C. Biología Física P.F.R.H. Comunicación
R        E        C        E        S        O
4ta F.C.C. Biología Física P.F.R.H. Comunicación
5ta Matemática Química Química Ingles H.G.E.
6ta Religión Comunicación Química Matemática H.G.E.
R        E        C        E        S        O
7ma Religión Comunicación TUTORIA Matemática Ed Física
8va H.G.E. Ingles Ed. Trabajo Comunicación Ed Física
9na Franciscanismo Ingles Ed. Trabajo

Horario de Quinto “B”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra Ingles Comunicación Física Matemática Ingles
2da Matemática Comunicación Física Matemática Ingles
3ra Raz. Mat. Matemática Biología Arte Física
R        E        C        E        S        O
4ta Raz. Mat. Matemática Biología Arte Física
5ta H.G.E. Ed Física Raz. Verbal P.F.R.H. Comunicación
6ta F.C.C. Ed Física Raz. Verbal P.F.R.H. Comunicación
R        E        C        E        S        O
7ma F.C.C. H.G.E. TUTORIA Química Ed. Trabajo
8va Religión H.G.E. Comunicación Química Ed. Trabajo
9na Religión Franciscanismo Química

Horario de Quinto “C”

HORA LUNES MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES VIERNES
1ra F.C.C. Biología Comunicación P.F.R.H. Comunicación
2da F.C.C. Biología Comunicación P.F.R.H. Comunicación
3ra H.G.E. Ingles H.G.E. Matemática Arte
R        E        C        E        S        O
4ta Religión Comunicación H.G.E. Matemática Arte
5ta Religión Matemática Física Química Física
6ta Raz. Mat. Matemática Física Química Física
R        E        C        E        S        O
7ma Raz. Mat. Ed Física TUTORIA Ed. Trabajo Ingles
8va Franciscanismo Ed Física Raz. Verbal Ed. Trabajo Ingles
9na Matemática Química Raz. Verbal

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA

SECUNDARIA - 2018

DOCENTES ESPECIALIDAD DÍA HORA HORA
01 Lizardo Morales Huamán Física Jueves 1 h.

08:25 – 09:10

02

Julio Cesar Yto Apaza

Química Lunes 7 h. 13:15- 14:00
03

Manuel Portocarrero Vilca

Química Viernes 3 h. 09:55 a 10:40
04

Emerson R. Mollo Tintaya

CTA Lunes 4 h. 10:40 – 11:25
05

Mirian Navío Vera

Matemática Viernes 1 h. 08:25 – 09:10
06

Edwin Meza Flores

Matemática Miércoles 3 h. 09:40 – 10:25
07

José Antonio Loaiza Midolo

Matemática Miércoles 5 h. 11:25 – 12:10
08

Norma Inés Puma Villasante

Razonamiento Mat. Martes 4 h. 10:40 – 11:25
09

Luis Pedro Ali Zegarra

Educación Jueves 1h 08:25 – 09:10
10

Fabricio Bernal Huamán

Educación Física Lunes 5 h. 11:25 – 12:10
11

Fabrizio Villafuerte Hernando

Educación Física Miércoles 5 h. 11:25 – 12:10
12

Erick Zaravia Hurtado

Comunicación Martes 5 h. 11:25 – 12:10
13

Keleny Valdivia Coacalla

Comunicación Martes 1 h. 08:10 – 08:55
14 Martin Zúñiga Chávez Comunicación Lunes 3 h. 09:40 – 10:25
15 Rene B. Zegarra Luque Comunicación Jueves 5 h. 11:40 – 12:25
16 Holger Mario Nieto Briceño Ciencias sociales Jueves

6 h.

12:25 – 13:10
17 Nilton Abrill Torres Formación Ciudadana y Cívica Miércoles 1 h. 08:10 – 8:55
18 Yolanda Martínez Manchego Persona Familia Relaciones Humanas viernes 5 h. 11:40 – 12:25
19 Percy Alexander Eguíluz Menéndez Historia Geografía y Economía Miércoles 3 h.

09:40 – 10:25

20 Jeaneth Mamani Huanca Inglés Jueves 1 h. 08:25 – 09:10
21 Víctor Salazar Rojas Inglés Jueves 1 h. 08:25 – 09:10
22 Juan José Calachahuin Machaca Arte Martes 2 h. 08:55 – 09:40
23 Roxana Zegarra Mamani Religión Viernes 3 h. 09:55 – 10:40
24 Marco Farfán Mendoza Franciscanismo Miércoles 2 h. 08:55 – 09:40
25 Carlos Balarezo Paz Auxiliar

Martes

Jueves

5 h.

5 h.

11:25 – 12:10

11:40 – 12:25

LOS ESTUDIANTES DE NIVEL SECUNDARIA PRESENTARON SUS TRABAJOS DEL I DÍA DEL LOGRO EN FORMATO DIGITAL.

 

Subcategorías

© 1967 - 2019 Colegio Particular Mixto Santa Clara

dSigner FretelWEB.com